9 МАЯ – Праздник Великой Победы

9 Мая в День празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне был общий сбор работников БрандКом, спортсменов, тренеров и родителей юных воспитанников БрандКом-Мастерс у Мемориала "Березы". В два часа дня территория компании БрандКом Групп наполнилась детскими голосами. Родители юных спортсменов также поддержали празднование мероприятия и прибыли на торжественный митинг вместе с ребятнёй.

9-maya-prazdnik-velikoy-pobedy-1.jpgМемориал «Березы», расположенный на территории БрандКом Групп, заблаговременно украсили разноцветными шарами, живыми цветами, праздничными флагами. Над березами звучали песни военных лет, лилась хорошо узнаваемая всеми музыка той поры.

Стоит сказать, что утренний марш лобненского бессмертного батальона начинался именно от Мемориала «Березы». Жители города принесли с собой фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Ближе к 12 часам дня сформированная колонна двинулись с портретами воинов-освободителей к месту проведения общегородского торжественного митинга к монументу «Зенитное орудие».

Клубный сбор БрандКом-Мастерс начался в начале третьего дня. Ребята и родители сформировали импровизированный круг около мемориальной плиты. Звучали поздравления от руководителей клуба. Присутствующие с интересом прослушали историческую справку, из которой почерпнули для себя информацию о достопримечательном месте и его роли в героической обороне Москвы осенью-зимой 1941 года. Юные спортсмены, проявившие себя в учебно-тренировочном процессе, получили памятные поощрения. Таких набралось 12 человек.

Не обошли вниманием организаторы и активных родителей, помогающих тренерскому штабу во время многочисленных поездок на соревнования. Двое их них Дмитрий Попов и Кирилл Агаронян получили письменные благодарности от руководства клуба.

9-maya-prazdnik-velikoy-pobedy-2.jpgМинутой молчания участники митинга почтили память воинов, сложивших головы во время Великой Отечественной войты и тружеников тыла, ковавших победу на заводах и в колхозах, обеспечивая войска всем необходимым. В завершение ребята и взрослые запустили в небо белые воздушные шары, олицетворяющие души погибших воинов и возложили к монументу цветы.

За торжественной частью клубного сбора последовала неофициальная часть. По старой фронтовой традиции всех накормили прямо на свежем воздухе. Место полевой кухни занял мангал, а вместо гречневой каши подавался шашлык и овощи. В суматохе никто не заметил подмены… Было вкусно!

До самого вечера ребятня гоняла мяч на травяном газоне, играла в настольный теннис, общалась в непринужденной обстановке. Родители получили возможность передохнуть за дружеским столом. Общение взрослых лишь время от времени прерывалось очередной стайкой проголодавшихся ребятишек.

Расставались все с большой неохотой. Светлый праздник, замечательная погода и интересное общение держало всех вместе долгие часы. В такие минуты мы чувствуем единение, отходят на задний план заботы и печали, лишь общая радость от ощущения Великой Победы, подаренной нам старшим поколением – поколением фронтовиков.