Образование

1. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА – ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ БУХГАЛТЕРСКОГО, НАЛОГОВОГО УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ»

Программа повышения квалификации предназначена для бухгалтеров предприятий и организаций, имеющих профильное высшее профессиональное образование. Темы программы актуализированы с учетом последних изменений законодательства. Главный акцент в программе сделан на наиболее актуальных проблемах, с которыми бухгалтерам приходится сталкиваться на практике. Программа позволяет разобраться в противоречивых и неоднозначно трактуемых вопросах в законодательстве.

Целью обучения является научить слушателей уверенно применять законодательные и нормативные акты Российской Федерации в области бухгалтерского учета, налогообложения и отчетности.

Освоение Программы сочетает обязательные аудиторные занятия с самостоятельной работой слушателей с учебной литературой, официальными документами и рекомендуемыми преподавателями иным учебными материалами.

В зависимости от изменений, вносимых в нормативные акты, программа может быть дополнена и изменена.

Программа рассчитана на занятия, проводимые по очной или очно-заочной формам обучения.

Программа состоит из четырнадцати разделов, нормативный срок выполнения программы - 76 аудиторных академических часов.

Задачи обучения:

- повышения уровня профессиональной компетенции бухгалтеров, а также лиц, область профессиональной деятельности соприкасается с деятельностью бухгалтера;

- обобщение изменений и нововведений в области бухгалтерского учета.

Программу осуществляют практические работники, имеющие высшее профильное профессиональное образование и значительный опыт работы по специальности не менее 10-ти лет.

 

2. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО КУРСУ ««ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО МОНТАЖУ, ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по курсу «Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности» (далее – Программа), разработана в соответствии с нормами Федерального закона от 29.12.2012 г. N273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон N273-ФЗ) с учетом требований Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, Федерального закона от 21.12.1994г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности» (далее – Федеральный закон №69-ФЗ), Федерального закона от 22.07.2008г. №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее – Федеральный закон №123-ФЗ), Правил противопожарного режима в Российской Федерации (далее – ППР), государственных стандартов и сводов правил,.

Обучение лиц, осуществляющих трудовую деятельность по лицензируемым видам, проводится по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации (далее – Программа), разработанной организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Содержание Программы определяется с учетом потребностей лица, по инициативе которого осуществляется дополнительное профессиональное образование. Программа построена на модульном принципе представления содержания обучения и построении учебных планов, которые позволяют обеспечить дифференцированный подход к проведению подготовки слушателей с учетом их образования, квалификации и опыта. Программа может быть дополнена модулем обучения, содержащим требования, исходя из специфики деятельности организации, работники которой осваивают дополнительную профессиональную программу.

Для получения слушателями знаний и умений Программой предусматривается проведение организацией, осуществляющей образовательную деятельность, теоретических и практических занятий, а для оценки степени и уровня освоения обучения – проведение итоговой аттестации.

Слушателями являются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Формы обучения слушателей (очная, очно-заочная, заочная) определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно. Повышение квалификации может осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также с использованием сетевой формы реализации Программы (ч.1 ст.16 Федеральный закон N273-ФЗ").

Целью Программы является повышение профессионального уровня слушателей в рамках имеющейся квалификации, направленное на совершенствование и получение ими новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений на объектах защиты.

В результате обучения слушатели приобретают знания, навыки и практические умения, необходимые для качественного совершенствования профессиональных компетенций.

 

3.1. Уведомление о предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности Министерство образования Московской области от 20.10.2021г. №Исх-22005/16-14л
3.2. Выписка из реестра лицензий по состоянию на 15:53 20 октября 2021г. (рег.№78713 от 20.10.2021г.)

 

Мы не тушим пожары и не боремся с их последствиями,

МЫ ИХ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!