Взгляд на изменение ведомственной принадлежности Государственной противопожарной службы XX лет назад

vzglyad-na-izmenenie-vedomstvennoy-prinadlezhnosti-gosudarstvennoy-protivopozharnoy-sluzhby-xx-let-nazad.pngВ далеком 2003 году я принял решение покинуть службу и перед увольнением в запас составил доклад на имя начальника УГПС МЧС по Московской области о видимых проблемах функционирования пожарной охраны под знаменами нового ведомства. По прошествии времени можно проследить эволюцию службы от слияния с новым коллективом и до нынешнего положения дел, во что трансформировались сегодня несоответствия, зарождавшиеся тогда в самом начале пути.

Итак, декабрь 2003 года…


Обеспечение пожарной безопасности Московской области
в свете проводимой реорганизации системы Государственной противопожарной службы (ГПС)


Два года назад указом Президента Российской Федерации Государственная противопожарная служба была выведена из состава МВД Российской Федерации, где многие годы пребывала «в качестве единой самостоятельной оперативной службы», и передана Министерству по чрезвычайным ситуациям.

СТУ «Крокус Экспо»

stu-krokus-ekspo.jpgСПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ на проектирование противопожарной защиты выставочного павильона №3 «Крокус Экспо» пятой очереди строительства ТВК «Крокус Сити» ЗАО «КРОКУС Интернэшнл» (строительный корпус №6)
                                                                                                  

ЗАКЛЮЧЕНИЕ нормативно-технического совета по согласованию (отказе в согласовании) отступлений от требований пожарной безопасности, а также не установленных нормативными документами дополнительных требований пожарной безопасности

Специальные технические условия на проектирование противопожарной защиты выставочного павильона №3 «Крокус Экспо» пятой очереди строительства ТВК «Крокус Сити» ЗАО «КРОКУС Интернэшнл» (строительный корпус №6), расположенного по адресу: Московская область, г.Красногорск, п/о «Красногорск-4», Мякинская пойма, 65-66 км МКАД.

С ЧИСТОГО ЛИСТА

s-chistogo-lista-2024.jpgСборная команда города Москвы на Кубке МЧС России по пожарно-спасательному спорту в Рязани с 11 по 15 марта выступала с «чистого листа».

Данный старт является основным в зимний период и подготовка к нему утверждается календарным планом МЧС России. Перед кубковой встречей команды-участницы имели возможность пройти сборы и проверить свои силы на Всероссийских соревнованиях в г.г. Казани, Уфе, Кирове, Омске, Екатеринбурге. Эти старты позволили сильнейшим прикладникам России набрать спортивную форму, а тренерам подвести своих подопечных к пиковым результатам на Кубке МЧС России.

Хочется от всей души поздравить команды победителей и призеров Кубка МЧС России, сборные ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ГУ МЧС России по Свердловской области, ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому АО.

 

Хиты продаж

 

Мы не тушим пожары и не боремся с их последствиями,

МЫ ИХ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!